历任驻匈牙利大使

 

 

黄 镇 1950年08月-1954年10月 

 

郝德青 1954年11月-1960年01月 

 

柴泽民 1960年02月-1964年07月

 

韩克华 1964年08月-1967年08月

 

吕志先 1970年08月-1973年02月

 

李则望 1973年03月-1976年12月

 

刘铁生 1977年03月-1978年05月

 

冯于九 1979年04月-1983年01月

 

马 列 1983年03月-1985年05月

 

朱安康 1985年09月-1989年09月

 

戴秉国 1989年11月-1992年02月

 

陈之骝 1992年05月-1996年06月

 

陈国焱 1996年07月-1999年12月

赵希迪 2000年01月-2003年08月

 

朱祖寿 2003年09月-2007年01月

 

张春祥 2007年03月-2009年08月

 

高 建 2009年09月-2012年10月

 

肖 千 2012年11月-2015年06月

 

段洁龙 2015年07月-2020年09月